Роза на стебле

Интерьерная роза из фоамирана на стебле

Вживую роза смотрится очень интересно: красивая фактура, подсветка лепестков. Довольно-таки реалистично получилось 🙂 Стебель, листья, шипы: всё, как положено 🙂 Сложно поверить, что роза из фоамирана.

Роза из фоамирана на стебле
Роза из фоамирана на стебле
Роза из фоамирана на стебле
Роза из фоамирана на стебле
Роза из фоамирана на стебле
Роза из фоамирана на стебле

Кстати говоря,

Розы в интерьере квартиры – декор изысканный и благородный, пришедший в наше жилье из глубины веков. Включение цветочных мотивов в дизайн помещений – прием достаточно распространенный во многих стилевых направлениях: исторических и современных. Роза, как цветок царственный, была фаворитом в барокко и рококо, классицизме и модерне, постоянно видоизменяясь, но, не теряя своей выразительности. Облицовка стен, отделка мебели, обрамление окон – все элементы современного интерьера могут быть оформлены с использованием мотива «розы».

Натуралистичные и стилизованные, абстрактные и фантазийные – каждый интерьерный стиль требует «своего» цветка. Утонченные бутоны на тонких стеблях с акцентированными колючками – таким может быть декоративный рисунок на стенах в стиле модерн или цветок в отдельностоящей интерьерной вазе.

Если цветы крупные, яркие, в насыщенной гамме – это мощный акцент, ему необходимо нейтральное фоновое окружение.

Из всех материалов, применяемых для декорирования интерьера, утонченность розовых лепестков лучше всего передает текстиль. Рисунок роз на ткани может быть максимально приближен к фото, но не менее эстетично смотрятся фантазийные изображения, в которых абрисы цветов лишь угадываются. Геометрическая стилизация розы, усиленная контрастной комбинацией оттенков и текстурой ткани с матовым отблеском, органично впишется в интерьеры с элементами ар-деко, модерна.

Цветочные мотивы в виде резьбы и росписи по дереву – яркое украшение для корпусной мебели. Гирлянды и букеты из роз часто применяются в декоре мебели стиле рококо и барокко – в форме резных и накладных деталей. Гарнитуры в манере модерна по своим очертаниям могут напоминать изогнутые стебли плетущейся розы, а ее бутоны выступают в роли объемного декора. Мебель в стиле шебби шик и винтаж также «предпочитает» розы: в виде полупрозрачной росписи по белому фону или рисунка, полученного методом декупажа и кракле.

 

Добавить комментарий