Немного о подарках ручной работы и их стоимости

Выбирать подарок как правило нелегко , особенно, если он предназначен родному и любимому человеку. А стремление поразить воображение и сделать оригинальный подарок, который окажется еще и самой желанной вещью, хочется непременно осуществить как можно более успешно.

Изделия ручной работы индивидуальны, уникальны и неповторимы. Они будут выгодно смотреться в любом интерьере, внесут разнообразие, обратят на себя внимание своей яркостью и эксклюзивностью.

    Есть люди, которые удивляются почему вещи ручной работы стоят так дорого?

Итак, по порядку:

1. Времени на изготовление одного экземпляра, всегда уходит больше, чем когда эти же вещи делаются на потоке.

2. Изделие делается с учетом Ваших пожеланий, Вы можете в процессе менять, дополнять, убавлять, по мере возможности, детали для достижения оптимального результата.

3. Изделие эксклюзивное. Точной копии нет ни у кого. Чаще всего, даже если мастер делает повтор, то два изделия все равно не получаются абсолютно идентичными. Мне приятно осознавать, что некоторых вещи есть только у меня.

4. Мастер очень тщательно контролирует весь процесс изготовления. Его изделие – это его репутация и его имя. Он не может себе позволить сделать некачественную вещь.

5. Мастер не экономит на качестве. На фабриках экономия стоит на одном из первых мест, а при индивидуальных проектах это нецелесообразно, потому что для мастера главное не совершить акт покупки-продажи, а найти хозяина для его детища.

Вещи ручной работы — роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить -либо платит мастеру за труд, либо делает это сам.

 

 

Добавить комментарий